Областную премию имени архиепископа Луки получит врач-хирург Юрий Кобозев

04.09.2014 18:06
8571
    Имя Валентина Войно-Ясенецкого (архиепископа Луки) знакомо всем тамбовчанам. В честь него названа вторая городская больница, здесь ему установлен памятник. В регионе вручается премия его имени. В этом году ее лауреатом стал заведующий отделением гнойной хирургии, врач-хирург Тамбовской областной клинической больницы Юрий Кобозев.
    Специалист выполняет операции при гнойно-воспалительных заболеваниях мягких тканей, опорно-двигательного аппарата, брюшной полости, грудной клетки. Проводит консультативную помощь пациентам с гнойно-септическими заболеваниями в районах области.
    "В течение многих лет Юрий Кобозев проводил организационную работу по лечению пациентов с диагнозом "диабетическая стопа". В 2013 году в Тамбовскую областную клиническую больницу были переведены все пациенты с данной патологией. Им назначается лечение, отвечающее современным тенденциям в этом направлении", - отмечают в пресс-службе областной администрации.
    Премия Тамбовской области имени Валентина Войно-Ясенецкого присуждается за заслуги в охране здоровья населения, организации и оказании лечебно-профилактической помощи с использованием в практике работы современных достижений медицинской науки и техники.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA