Областную премию получит преподаватель из Тамбовского района

25.09.2014 12:00
6723
   Лауреатом премии Тамбовской области имени Ивана Дубасова за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности стал заведующий учебной лабораторией Аграрно-технологический техникума (Тамбовский район) Сергей Иволгин.
    Педагог создает обучающие программы, учебные и информационные фильмы, применяет инновационные технологии в образовательном процессе. "В лаборатории им разработаны виртуальные компьютерные аналоги современной сельскохозяйственной техники, электронные тренажеры сельскохозяйственных машин. Под его руководством студенты участвуют в выставках технического творчества, становятся их победителями и призерами", - сообщает пресс-служба областной администрации.
    Что касается самой премии Тамбовской области за заслуги в педагогической и воспитательной деятельности, то имя Ивана Дубасова она носит не случайно. Историк, краевед, педагог закончил Тамбовскую духовную семинарию, затем Киевскую духовную академию. Преподавал словесность в Тамбовском Александринском институте благородных девиц, был директором Екатерининского учительского института в Тамбове, стал автором более 150 работ по вопросам местной истории, многие из которых были опубликованы в шести выпусках "Очерков из истории Тамбовского края".

Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA