Долгострой на Интернациональной в Тамбове пообещали реанимировать к середине лета

06.06.2018 14:57
7121
Вице-губернатор Арсен Габуев, курирующий в регионе сферу строительства и дорог, пригласил в свой кабинет обманутых дольщиков. Обсуждались объекты по улице Интернациональной 69а, корпус 2 и корпус 3 в городе Тамбове. Строительство этих домов было заморожено.
Ожидалось, что на встречу в администрацию области придут пять дольщиков, которые представляют инициативную группу. На деле оказалось гораздо больше - собственники квартир заполнили весь кабинет. Разговор начался с вопроса о «дорожной карте», дольщики сетовали на то, что их с ней никто не ознакомил.

Строительство дома по улице Интернациональной 69а остановилось четыре года назад. Корпуса 2 и 3 были в ведении двух застройщиков «ЦентрЖилСтрой» и «Инвестстрой». На данный момент приняты меры по предотвращению их банкротства. Ответственность за достройку объектов взяли на себя компании "АИЖК Строй" и "Газсантехэлектромонтаж". С новыми застройщиками подписаны договоры на выполнение строительно-монтажных работ, на объектах проведены работы по уборке мусора и подготовке площадок к началу строительства. 
«Компания, которая вам строила дом, с которой у вас договоры, подала на банкротство. Чтобы избежать длительных процедур, мы предложили вам создание ЖСК»,-сказал представитель  "Газсантехэлектромонтаж" Александр Коновалов. 

"Это значит мы станем собственниками, и нам придется достраивать за свои деньги», - перебили активисты. 

"Создание ЖСК и деньги - разные вещи, для достройки второго корпуса дома придется продать свободные помещения из третьего корпуса. Вырученные средства будут направлены на достройку дома",- успокоил дольщиков Арсен Габуев.
Строительство планируют возобновить в конце второго квартала текущего года. Ориентировочная стоимость достройки составит 35,5 млн руб для второго корпуса и 55 млн руб - для третьего. 

фото: Антон Мартынов



Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA