Обращение Олега Бетина к тамбовчанам

06.08.2010 14:13
3881
«Уважаемые жители Тамбовской области, уважаемые гости!
В ряде регионов России сложилась критическая обстановка с лесо-торфяными пожарами. Многие граждане остались без крова, без имущества, есть жертвы.
На территории Тамбовской области, в результате принятых мер по предупреждению природных пожаров, удается предотвращать трагические последствия. Ситуация сложная, но остается под контролем. Принимаются все возможные меры по обеспечению пожарной безопасности населения.
Личный состав пожарных подразделений, лесхозов, воинских частей, добровольные пожарные дружины и многие рядовые граждане ежедневно обеспечивают защиту своих населенных пунктов и участвуют в тушении природных пожаров.
Проводится авиационная и наземная разведка, осуществляется космический мониторинг.
Все противопожарные силы и средства приведены в режим постоянной готовности. Введена в строй вся резервная техника МЧС России, лесных хозяйств и других организаций.
Постановлением Администрации Тамбовской области введен противопожарный режим. Запрещено посещение лесов населением, въезд в них транспортных средств, производство огнеопасных работ в лесном фонде. Усилено патрулирование лесов сотрудниками пожарной охраны и правоохранительных органов.
Однако эти меры не принесут желаемых результатов, если граждане не будут соблюдать элементарные правила пожарной безопасности на своем дворе, рабочем месте, находясь на отдыхе в лесу и просто следуя пешим порядком или автотранспортом по дорогам.
В этой связи, в целях обеспечения пожарной безопасности, прошу всех жителей и гостей Тамбовской области соблюдать правила пожарной безопасности, принимать меры по сохранению лесов, населенных пунктов и объектов экономики.
В каждом дворе необходимо иметь первичные средства пожаротушения - огнетушители, бочки с водой, ведра, емкости с песком;
своевременно очищать и убирать территорию от сухой травы и мусора;
в каждом населенном пункте организовать дежурство добровольных пожарных дружин;
в сельских поселениях произвести опашку домовладений.
Только совместными усилиями мы сможем предотвратить трагедию».

Глава администрации Тамбовской области Бетин О. И.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA