Образование детей под контролем

01.07.2010 10:19
3857
29 июня в Тамбове на специальной коллегии шла речь о воспитании гармонично развитого и здорового ребенка. По словам главы администрации города Петра Черноиванова, в 2009 году на эти цели было выделено 250 миллионов рублей. В текущем году сумма не должна быть меньше. Председатель профильного комитета Сергей Кузнецов отметил, что все дети в возрасте от 6 до 18 лет находятся на учете в комитете образования. Это позволяет решать вопросы организации общего образования детей.
Также продолжается процесс реорганизации школ. В прошлом году было преобразовано 8 школ. В текущем году в областном центре должен появиться новый детский сад, две школы получают статус автономного учреждения, ряд учебных учреждений находится в стадии реорганизации.
Директор муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней школы №36 Марина Подгорнова рассказала о процессе перехода школы в статус автономного учреждения. По ее словам, полученная финансовая самостоятельность позволяет коллективу самому решать, как распорядиться выделенными средствами. Это, по ее словам, безусловный плюс.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA