Образование и работа

11.03.2010 12:28
5017
Прошло не так много времени с момента принятия закона, открывающего возможность высшим учебным заведениям заниматься практической коммерческой деятельностью. Поэтому любой положительный пример в этой сфере представляет особую ценность для копилки наработанного опыта.
Примером успешного ведения бизнеса в качестве закрепления и продолжения учебного образовательного процесса может служить деятельность ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж»  расположенного в пос.Строитель Тамбовского района Тамбовской области.
Без малого шесть лет колледжем руководит Юрий Анатольевич Лямин, и все это время учебное учреждение достойно несет звание кузницы кадров по сорока с лишним специальностям.
Повара, мастера отделочных строительных работ, механики, пекари, художники - эти профессии максимально востребованы в любое время на рынке бытовых услуг. Поэтому, очевидно, профессионализм в ремеслах здесь неотделим от навыков и умений по созданию комфортной среды для клиентов и потребителей – всего того, что называется качественным сервисом.
Юрий Лямин сумел наладить практическое направление подготовки специалистов в Многопрофильном колледже. Благодаря развитой коммерческой деятельности учебное заведение сегодня существенно улучшило материально-техническую базу, отремонтированы помещения, в планах - строительство футбольного поля и открытых спортивных сооружений. Собственная котельная отапливает не только учебные корпуса, но и многоквартирный жилой дом по соседству с колледжем.
Для получения качественной воды на нужды пекарного дела колледж изыскал, а точнее сказать, заработал, средства для бурения двух скважин. Так, благодаря четкой организации дела в колледже, молодые люди - студенты – буквально с первых шагов знают, как заработать деньги и что значит потратить их с умом.
«Опыт, которым на сегодняшний день располагает Многопрофильный колледж, можно изучать и транслировать, потому что практическое направление в этом учебном заведении, по сути, представляет собой серьезную бизнес-единицу», - отметил депутат Госдумы А.М.Плахотников, обобщая итоги посещения ТОГОУ СПО «Многопрофильный колледж».

БЫЛО-СТАЛО
Фотографии Многопрофильного колледжа до ремонта и после того, как появилась возможность улучшить быт учебного заведения:



парикмахерская




тренажерный зал

современные учебные помещения колледжа



Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA