Образовательные учреждения Котовска прошли приёмку к новому учебному году
Фото: ИА "Про Котовск"

Образовательные учреждения Котовска прошли приёмку к новому учебному году

06.08.2020 11:45
1485
Межведомственная комиссия завершила двухдневный объезд учреждений городской системы образования - детских садов, школ, организаций дополнительного образования и спортшкол. По результатам проверок члены комиссии убедились, что все учреждения готовы с начала нового учебного года принять воспитанников и обеспечить им комфортные и безопасные условия для обучения.

Во второй день приемки проверяющие посетили здание средней общеобразовательной школы, два корпуса школы №3 с углубленным изучением отдельных предметов, детскую школу искусств и три городских спортивных школы.
Во всех учреждениях проведены текущие и косметические ремонты, обновлены лакокрасочные покрытия, поступили и уже установлены новые окна по программе "Народная инициатива", из которой на это направление в 2020 году выделено 2 млн рублей. Особое внимание при проверке уделяли мерам антитеррористической и пожарной безопасности, в том числе и работоспособности систем видеонаблюдения.

В средней школе №3 в 2020-21 учебном году учащимся предстоит познакомиться и с новыми образовательными возможностями - в рамках нацпроекта "Образование" школа завершает работы по модернизации учебных пространств по проектам "Успех каждого ребенка" и "Точки роста".

Большая часть работ уже проведена, а в школьные корпусы уже поступает оборудование для создания брендированных зон. Благодаря этим зонам дети получат доступ к новым подходам и образовательным технологиям - от робототехники и программирования, до мини-рекреаций и мест отдыха. Также на собственные средства школа создала специальный класс для занятий иностранными языками. Класс будет разделен на зоны для индивидуальных и групповых занятий, комфорт детям обеспечат новые кресла, а новый уровень эффективности обучения - цифровая техника, от ноутбуков до изолирующих внешние звуки наушников.

"В этом году мы специально сместили время приемки на более ранние сроки. Это было сделано для того, чтобы у нас осталось время до 1 сентября на ликвидацию тех небольших недочетов, которые могут быть выявлены, и, как правило выявляются, при приемке. Все замечания уже учтены, а все недочеты устранимы в самые кратчайшие сроки. Учреждениям удалось выполнить все запланированные задачи, ремонты, в этом году нам в очередной раз помогает с окнами проект "Народная инициатива". Несколько учебных пространств преображаются благодаря нацпроектам. Ремонтируются классы, ремонтируются группы, и это приятно. Большую помощь и поддержку нам всегда оказывают родители воспитанников и учеников, это очень радует. Хочется выразить им огромную благодарность и от нас, и от коллективов образовательных учреждений", - рассказала заместитель главы администрации города Валентина Пичугина.



 

 

Фото: ИА "Про Котовск"

Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA