Общественная палата Тамбовской области подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из ЛНР
Фото: правительство Тамбовской области

Общественная палата Тамбовской области подписала соглашение о сотрудничестве с коллегами из ЛНР

05.06.2023 13:58
2448
Общественные палаты Тамбовской области и Луганской Народной Республики заключили соглашение о сотрудничестве и взаимодействии на форуме "Сообщество" в Воронеже. Документ подписали председатель Общественной палаты Тамбовской области Владимир Пеньков и председатель Общественной палаты Луганской Народной Республики Алексей Карякин. 

Соглашение заключается в расширении культурных связей между жителями ЛНР и Тамбовской области. Оно также подразумевает увеличение контактов между некоммерческими организациями, обмен информацией о своих действиях, проведение мероприятий, затрагивающих интересы сторон, информирование о принятых решениях и планируемых мероприятиях и проектах, проведение в согласованные сроки совместных мероприятий по актуальным проблемам общественной жизни, представляющим взаимный интерес.

Стороны подчеркивают важность сотрудничества и оказания консультаций, взаимной помощи по вопросам развития гражданского общества.

Ранее сообщалось, что в этом году 510 путевок в оздоровительные лагеря региона забронировано для детей из ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей. Первые 40 ребят приедут уже в июне. 

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA