Общественники проконтролируют будущее Дома Асеева в Тамбове

17.12.2013 13:00
4856
    В заявлении тамбовского регионального отделения Общероссийского народного фронта говорится о том, что судьба Асеевского дворца в Тамбове решена:
    "Мы благодарим всех откликнувшихся на призыв Народного фронта, сохранить уникальный памятник архитектуры - "Усадьбу Михаила Асеева". Мы выражаем благодарность Президенту России и лидеру ОНФ В.В. Путину, который отреагировал на наше обращение, дав распоряжение сохранить данный памятник, как объект культуры", - заявили представители общественного движения.
     Стало известно, что в официальном письме заместителя главы  Минэкономразвития РФ Ольги Дергуновой на имя Председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко, сообщается, что Росимуществом и Минкультуры России поддержана возможность использования Асеевского дома в Тамбове для размещения филиала музея-заповедника "Петергоф". Таким образом, историческое здание после масштабной реконструкции превратится в новый музейный комплекс, чего и добивались общественники.
    Кроме того, тамбовские общественники не остановятся на достигнутом. Тамбовчане будут контролировать процесс создания музея в усадьбе.

Надежда Золотарёва
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA