Общественность участвует в управлении государством

18.11.2009 11:41
4078

На днях секретарь Общественной палаты Тамбовской области Марина Краснослободцева посетила рабочее заседание Общественного совета при администрации Сосновского района.

Главной целью заседания, в котором приняли участие члены Общественного совета, первый заместитель главы администрации Сосновского района Алесей Долгов, член Общественной палаты Октябрина Шинкина, стало переизбрание руководителя Совета, а также рассмотрение основных направлений деятельности на оставшийся период 2009 года и первое полугодие 2010 года. В результате новым руководителем Общественного совета единогласно избрали заведующую районной библиотекой Лидию Космынину, исполнявшую на протяжении долгового времени функции заместителя руководителя Совета.

Подводя итог встречи, Марина Краснослободцева в очередной раз отметила: «Участие общественности в управлении государством – это реальная потребность современного государства. Общественные советы, созданные при администрациях городов и районов Тамбовской области, уже сейчас позволяют двум заинтересованным сторонам – власти и общественности – слышать друг друга и находить приемлемые как для власти, так и для общественности решения».

Юлия Минько


Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA