Общественные организации на страже

21.10.2010 10:52
3007
В Тамбове состоялось заседание комиссии по профилактике правонарушений. На нем  обсуждались вопросы работы с молодежью, попавшей в трудную жизненную ситуацию. Участники отметили, что одним из действенных механизмов работы с трудными подростками является социальный заказ.
Так, администрация Тамбовской области активно взаимодействует с общественными организациями. В последние несколько лет реализованы совместные проекты по работе с трудными подростками. В этом направлении активно работают «Четвертое измерение», «Общество трезвости и здоровья», «Центр по проблемам зависимости МОСТ
» и другие общественные организации.
Участники заседания обсудили и тему профилактики алкоголизма и наркомании. Они подчеркнули необходимость выполнения закона о запрете продажи крепкого алкоголя после 23 часов. Также речь шла о реальной, а не формальной борьбе с самогоноварением. Кроме того, должен быть постоянный контроль качества алкогольной продукции. Это играет положительную роль в снижении смертности по причине отравления алкоголем. Так, в 2009 году эта цифра составила 13,1 на 100 тысяч населения, в то время как в предыдущие два года она превышала 17 на 100 тысяч.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA