Общественные слушания пройдут в Рассказовском районе
Фото: pixabay.com

Общественные слушания пройдут в Рассказовском районе

06.12.2020 17:20
3417
28 декабря в селе Пичер Рассказовского района пройдут общественные слушания, посвящённые оценке воздействия на окружающую среду новых подразделений свиноводческого комплекса. Речь пойдёт о строительстве площадок репродуктора и откорма, мощностью 160 тысяч товарных свиней в год.

О начале общественных слушаний объявил заказчик проектной документации – ООО «Рассказовский свиноводческий комплекс» совместно с администрацией Рассказовского района. Познакомиться с материалами, в том числе непосредственно с экологической экспертизой проекта, можно в районной администрации, а также у заказчика, чей офис располагается в селе Верхнеспасское. Письменные и устные замечания и предложения будут приниматься до 28 января будущего года.

ООО «Рассказовский свиноводческий комплекс» зарегистрирован в 2005 году. Предприятие с уставным капиталом 93,5 миллиона рублей, принадлежит датской компании «Гудвэлли». В 2019 году на Рассказовском свиноводческом комплексе работали 239 человек, а выручка предприятия составила 1,7 миллиарда рублей.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA