Обсудили ситуацию на рынке труда

29.06.2010 15:37
4231
На заседании депутатского объединения партии «Единая Россия» рассмотрели несколько важных вопросов. В их числе - информация областного управления занятости населения о состоянии безработицы и мерах по улучшению ситуации на рынке труда.
По словам заместителя начальника управления Александра Шубина, уровень безработицы составляет 1,7%. Значительно помогла программа самозанятости безработных граждан. Напомним, желающим открыть собственное дело выделялось по 60 тысяч рублей на открытие бизнеса. Мониторинг показал, что 80% безработных, оформивших документы на открытие собственного бизнеса, продолжают его развивать. Еще одной мерой поддержки малого бизнеса станут 200 грантов по 250 тысяч рублей.
Следующим вопросом стало исполнение законодательства о среднем профессиональном образовании. По словам начальника областного управления образования Наталии Астафьевой, в текущем году трудоустроены не будут 0,3% выпускников ПТУ и колледжей. В среднем этот показатель достигает 7%. Стоит отметить, в июне уже трудоустроены 4500 из 10500 выпускников. Большими плюсами являются целевые наборы, когда выпускник с третьего курса прикреплен к предприятию, и стажировки на производстве, которые финансирует служба занятости.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA