Обучение в столице

20.04.2010 17:26
5409
20 апреля в национальном медико-хирургическом центре им.Н.И.Пирогова, одном из крупнейших медицинских центров России, состоялся День здравоохранения Тамбовской области. В столицу отправилась делегация, в которую вошли 22 тамбовских врача. В Москве медики познакомятся с высокими технологиями, применяемыми в центре, обсудят с коллегами актуальные вопросы.
Между Москвой и Тамбовом был налажен телемост, в котором приняли участие заместитель главы администрации области Николай Горденков и президент, основатель Пироговского центра, академик РАМН Юрий Шевченко. Он сообщил, что в столице два главных специалиста области - травматолог-ортопед Алексей Ненашев и онколог Владимир Милованов - были награждены золотыми медалями «За заслуги перед отечественным здравоохранением».
Также Юрий Шевченко отметил давние и плодотворные связи московского центра и учреждений здравоохранения Тамбовщины. Он подчеркнул важную роль в развитии этих отношений губернатора Тамбовской области Олега Бетина. Николай Горденков выразил благодарность академику Юрию Шевченко за приглашение тамбовских специалистов в Пироговский центр.
Кстати, сотрудничество Пироговского центра и региона началось еще в 2002 году. Около 400 тамбовчан получили высокотехнологичную медицинскую помощь в столице, а тамбовские врачи смогли пройти обучение современным медицинским технологиям на базе Института повышения квалификации Пироговского центра.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA