Объявлен старт благотворительной акции "Помоги собраться в школу"

31.07.2013 11:44
2906
    В Тамбове продолжается проект "Помоги собраться в школу". Август - это всегда горячая пора для всех родителей, бабушек и дедушек школьников. Ведь подготовить ребенка к новому учебному году, купить все необходимое - всегда затратно и по времени, и по финансам. Причем некоторым не обойтись без помощи и поддержки со стороны города и просто добрых людей. Именно на такую категорию горожан и рассчитан проект "Помоги собраться в школу", который, начиная с 2008 года, реализуется в областном центре по инициативе общественного совета при Администрации Тамбова совместно с региональным отделением Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России".
    Основная идея благотворительного проекта - оказание помощи детям, опекунами которых являются пенсионеры, привлечение внимания к этой проблеме представителей власти, бизнеса и общественности. При поддержке Администрации города Тамбова в прошлом году в ходе реализации проекта были приобретены школьные принадлежности для 40 учащихся и оказана материальная поддержка опекунским семьям. Традиционно в проекте принимают участие руководители предприятий и организаций областного центра, а также депутаты Тамбовской городской Думы.
    Каждый может оказать помощь детям, обратившись в Тамбовское местное региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз пенсионеров России" по Тамбовской области по адресу: ул. Интернациональная, д.37 или по телефону 79-44-13. Дополнительную информацию можно получить по телефону управления по связям с общественностью Администрации города Тамбова 48-15-76.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA