Объявлены результаты выборов в Тамбовской области
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Объявлены результаты выборов в Тамбовской области

16.09.2020 11:27
14044
Стали известны результаты 17 избирательных кампаний по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления. На выборах главы администрации Тамбовской области победил Александр Никитин.

Голоса избирателей, поданных за кандидатов в губернаторы:

1) Александр Никитин (выдвинут партией «Единая Россия») – 427 317 (79,30%);

2) Андрей Жидков (выдвинут КПРФ) – 46 974 (8,72%);

3) Игорь Телегин (выдвинут партией ЛДПР) – 23 692 (4,40%);

4) Павел Плотников (выдвинут партией "Справедливая Россия") – 20 830 (3,87%);

5) Сергей Клишин (выдвинут партией «Казачья партия Российской Федерации») – 11 486 (2,13 %).


Предварительные итоги выборов депутатов Тамбовской городской Думы:

По предварительным итогам, партия "Родина" получит абсолютное большинство в гордуме - 26 мандатов из 36 мест. Все остальные партии, участвовавшие в выборах, получили всего по несколько мест. "Единая Россия" - 6 мандатов, КПРФ - 2 мандата, по одному мандату получили ЛДПР и "Справедливая Россия". Партия "За Правду" не преодолела пятипроцентный барьер и не будет представлена в Тамбовской городской Думе.

Предварительные итоги выборов в органы местного самоуправления:

город Кирсанов (16 мандатов)

В Кирсановский городской Совет народных депутатов избрано 14 депутатов от партии «Единая Россия», 2 депутата от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ.

город Котовск (15 мандатов)

В Котовский городской Совет народных депутатов избрано 10 депутатов от партии «Единая Россия», 1 депутат от партии ЛДПР, 1 депутат от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, 2 депутата от партии РОСТА, 1 депутат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

город Мичуринск (20 мандатов)

В Мичуринский городской Совет народных депутатов избрано 18 депутатов от партии «Единая Россия», 2 депутата от партии КПРФ.

город Моршанск (24 мандата)

В Моршанский городской Совет народных депутатов избрано 18 депутатов от партии «Единая Россия», 1 депутат от КПРФ, 1 депутат от ЛДПР, 4 депутата, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

город Рассказово (24 мандата)

В Рассказовский городской Совет народных депутатов избрано 19 депутатов от партии «Единая Россия», 2 депутата от ЛДПР, 1 депутат от партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ и 2 депутата, выдвинутых в порядке самовыдвижения.

город Уварово (15 мандатов)

В Уваровский городской Совет народных депутатов избрано 11 депутатов от партии «Единая Россия», 1 депутат от партии КПРФ, 1 депутат от ЛДПР, 1 депутат от партии Справедливая Россия, 1 депутат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.

Жердевский район (15 мандатов)

В Жердевский городской Совет народных депутатов избрано 15 депутатов от партии «Единая Россия».

Первомайский район (16 мандатов)

В Первомайский поселковый Совет народных депутатов избрано 14 депутатов от партии «Единая Россия», 2 депутата от партии КПРФ.

Ржаксинский район (11 мандатов)

В Ржаксинский поселковый Совет народных депутатов избрано 11 депутатов от партии «Единая Россия».

Токаревский район (10 мандатов)

В Токаревский поселковый Совет народных депутатов избрано 10 депутатов от партии «Единая Россия».


Сведения о результатах выборов глав муниципальных образований:

Из подлежащих замещению 5 выборных должностей глав муниципальных образований 5 мест получили представители партии «Единая Россия»:

- главой Иловай-Дмитриевского сельсовета Первомайского района избран Алехин Сергей Алексеевич – 90,94 % голосов избирателей;

- главой Байловского сельсовета Пичаевского района избран Склёмин Александр Анатольевич – 88,38 % голосов избирателей;

- главой Новиковского сельсовета Староюрьевского района избрана Чернышкова Наталья Александровна – 84,89 % голосов избирателей;

- главой Поповского сельсовета Староюрьевского района избрана Шаталова Галина Дмитриевна – 89,28 % голосов избирателей;

- главой Верхнешибряйского сельсовета Уваровского района избран Аюбов Аюбулах Рамазанович – 87,99 % голосов избирателей.


Напомним, 13 сентября 2020 года на территории Тамбовской области состоялось голосование по 17 избирательным кампаниям по выборам в органы государственной власти и органы местного самоуправления:

- 1 кампания по выборам главы администрации Тамбовской области;

- 7 кампаний по выборам депутатов представительных органов городских округов, включая город Тамбов (150 мандатов, из них 28 по пропорциональной системе);

- 4 кампании по выборам депутатов представительных органов городских поселений (52 мандата);

- 5 кампаний по выборам глав сельских поселений.

Местные избирательные кампании проходили на территории четырнадцати городских округов и муниципальных районов области: в городах Тамбов, Мичуринск, Кирсанов, Котовск, Моршанск, Рассказово, Уварово; на территории Жердевского, Первомайского, Пичаевского, Ржаксинского, Староюрьевского, Токаревского, Уваровского районов.

Всего по Тамбовской области было выдвинуто 958 кандидатов по всем уровням выборов, из них 845 было зарегистрировано, 20 из которых выбыли после регистрации.

На выборах главы администрации Тамбовской области всего в списки избирателей было включено 835 095 граждан, из которых 539 500 приняли участие в выборах (64,60 %).

На прошедших выборах всего досрочно проголосовало 410 242 избирателя, что составляет 49,13 % от общего числа избирателей, включенных в списки.

На данных выборах 15 282 избирателя проголосовали вне помещения для голосования в день голосования 13 сентября 2020 года, что составило 3 % от числа проголосовавших избирателей.

На избирательных участках осуществляли наблюдение 4483 представителя кандидатов и политических партий, из них 1695 членов избирательных комиссий с правом совещательного голоса и 2788 наблюдателей, в том числе от Общественной палаты Тамбовской области - 1242.

В день голосования 13 сентября 2020 года в избирательную комиссию Тамбовской области жалоб и обращений не поступало. Заявлений в суд о нарушении избирательных прав граждан в день голосования не поступало.

Андрей Карпенко
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA