
Обязательная маркировка коснётся семи новых групп товаров
01.09.2024 19:40
Как говорится в сообщении Минпромторга, участники оборота этих товаров с 1 сентября должны быть зарегистрированы в государственной информационной системе маркировки товаров.
Кроме того, с этой даты производителям и импортерам велосипедов (в том числе с установленным вспомогательным двигателем) и велосипедных рам необходимо будет маркировать товары и передавать в информационную систему маркировки сведения об их вводе в оборот.
Далее с 1 октября коды маркировки необходимо будет наносить на растительные масла в стеклянной или полимерной упаковке, безалкогольное пиво, сухие корма для животных, ветпрепараты и ТСР, с 1 декабря - на консервы с рыбой или морепродуктами.
В Минпромторге напомнили, что помимо семи новых товарных групп, для которых обязательные требования вступят в силу с 1 сентября, сейчас в РФ проходят 14 пилотных проектов в различных отраслях. К настоящему времени маркировка введена в 17 товарных группах.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами