Обзор главных событий недели

06.04.2014 10:40
9584
 ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет обзор главных событий недели с 31 марта по 6 апреля.
 Важные решения региональных властей и победы спортсменов, концерты "звезд", трагедии и судебные тяжбы, словом, всё то, чем запомнятся семь минувших дней.

ОБЩЕСТВО

Региональные власти совершили две крупные сделки. Подписано соглашение с владельцем Львовского автобусного завода" City Transport Group". На территории города Мичуринска развернется производство по выпуску автобусов. Инвестиции в основной капитал составят 150 миллионов рублей".

В то же время ООО «Моршанскхиммаш» сменило собственника. Новым владельцем стала китайская компания. За два ближайших года планируется создать в Моршанске металлопрокатное производство и 1,5 тысячи рабочих мест. Инвестиции оцениваются в 2,6 млрд рублей. 

Трем новым улицам Тамбова дали названия: Хрустальный проезд, улица Кедровая и улица Хрустальная. В северной части города размежевали 117 участков под жилую застройку. Их общая площадь более 118 тысяч квадратных метров и всё это в микрорайоне "Майский".

Тамбовский "КомЭк" вошел в тройку лучших мусороперерабатывающих предприятий России. Экономическое исследование базировалось на данных отчетов 2011-2012 гг. и охватило 14 тысяч предприятий.

Тамбовских призывники обеспечат персональными электронными картами с биометрическими данными. Новобранцы также получат специальные наборы средств личной гигиены. В набор войдут шампунь, гель для душа, зубная щетка и паста, бритвенный станок, крем для рук и полотенце. Стартовала весенняя призывная кампания, много нововведений.

В Тамбове построят 14 автостоянок. Новые парковочные места, общей площадью 3400 квадратных метров, появятся на 11 улицах и обойдутся городу в 9 млн рублей.

Отборочный чемпионат WorldSkilsRussia стартовал с подписания Дорожной карты по реализации движения WSR на территории Тамбовской области. Теперь экспертам предстоит выбрать победителей соревнований по рабочим профессиям из 93 участников.

Тамбовские туристы открыли сезон. Это ежегодное событие, которое собирает более сотни человек из числа тех, кто привык носить рюкзаки, жить в палатках и бродить по неизведанным местам. О том, как всё прошло снят видеоролик.

КУЛЬТУРА


В Тамбове выступила самая экстравагантная финалистка "Голоса" Наргиз Закирова. Певица привезла в Тамбов большую программу, в которую вошли как конкурсные номера из проекта "Голос", так и песни из её раннего творчества. Зал не стесняясь подпевал, многие зрители танцевали. Вокалистка рассказала об участии в шоу "Голос", сотрудничестве с известными музыкантами и представила зрителям своего мужа.

Актёр из Мичуринска стал лучшим в конкурсе актёрского мастерства имени Станиславского. Жюри присудило победу Сергею Холкину. Его коллега по театру Яна Бендерская получила приз зрительских симпатий.

Тамбовский Музыкальный театр выступил в Москве с сольным концертом для участников Парада на Красной площади. Это событие стало официальным открытием серии праздничных мероприятий, посвящённых Дню Победы.

Бронзовые розы вручили лучшим актерам Тамбовской области. На суд зрителей и профессионального жюри театральные коллективы области представили различные постановки, лучшие из лучших были награждены в пяти номинациях

СПОРТ

Самбистка Кристина Горбачева взяла "золото" на первенстве ЦФО. Соревнования проходили в Воронеже. Спортсменка провела 5 схваток и не уступила ни в одной. 

Дмитрий Касаткин стал бронзовым призером первенства России по рукопашному бою. В городе Дзержинске Нижегородской области за звание лучшего боролись 450 лидеров сборных из 42 регионов России.

Гонщики открыли сезон пляжного мотокросса.В соревнованиях приняли участие спортсмены из Тамбова, Мичуринска, Рассказово, Котовска, Моршанска, Мизинца, Шацка. Победителем стал Иван Рязанов.

В Тамбове прошел Кубок России по тхэквон-до. Принять участие в самых значимых после чемпионата России внутренних соревнованиях приехали спортсмены из 13 регионов. Среди них – именитые и титулованные спортсмены, члены сборной страны. Кубок России имеет особое значение: это последний подготовительный этап перед первенством и чемпионатом Европы. Совсем скоро национальная команда России отправится в Италию под руководством тамбовского тренера Андрея Кима.

ПРОИСШЕСТВИЯ

В городе Рассказово сгорел трикотажный цех. В результате пожара здание полностью выгорело изнутри: склад на первом этаже и само производство на втором.

Первая жертва навигационного сезона: тамбовчанин выпал из катера и пропал. По предварительной версии, житель Ржаксинского района совершал водную прогулку на катере. Плавсредство наехало на препятствие и мужчина выпал из него. О пропаже сообщили родственники. Ведется поиск пропавшего с участием водолазов.

Студентка умерла в ванной от удара током. Как выяснили следователи, девушка протянула удлинитель, поставила мобильный телефон на зарядку, легла в воду и продолжила телефонную беседу с бойфрендом. Со слов родителей, девушка так поступала неоднократно.

Лжетеррористу вынесен приговор. За шутку о заложенной бомбе в поезде "Тамбов-Москва", мужчина получил 1 года 4 месяцев ограничения свободы. Суд взыскал с осужденного 3 452 рублей в качестве компенсации за работу спецслужб.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA