Обзор главных событий недели

13.04.2014 01:00
10810
ИА "Онлайн Тамбов.ру" представляет обзор главных событий недели с 7 по 13 апреля. Строительство новых объектов и важные решения властей, победы спортсменов и наблюдения биологов, трагедии и судебные тяжбы - словом, всё, чем запомнятся семь минувших дней.

ОБЩЕСТВО

В Тамбове выбрали "Женщину года - 2013". Всего 7 победителей и 7 лауреатов. Их имена были озвучены на торжественной церемонии подведения итогов. Среди победителей - педагоги, врачи, общественные деятели.

Бывший мэр Тамбова Максим Косенков освободился по УДО. Об этом сообщили в Верховном Суде Мордовии. Косенкова освободили в зале суда. В общей сложности за решёткой бывший мэр провёл 6 лет.

Еще один "Макдональдс" построят возле парка Победы. Здание ресторана быстрого питания разместится на земельном участке площадью 3000 квадратных метров по улице Мичуринской 113 "в".  Выбор места продиктован запросами жителей северной части города, заверили городские власти. Однако четвертому по счету "Макдональдсу" обрадовались не все местные жители.

Видеоловушка в тамбовском лесу поймала краснокнижного слепыша. Зверек с занимательной внешностью относится к разновидностям землероек, иногда его путают с кротом. Под прицел фото-видеокамер, которые появились в лесу меньше года назад, попадают другие животные, а также туристы и браконьеры.

В Тамбове подвели итоги акции "Народная инициатива": 7 млн рублей пойдут на установку детских и спортивных площадок в 39 дворах, а также на ремонт тротуаров по улице Астраханской.

Гармонист из Тамбова стал участником телешоу "Давай поженимся!". В студии "Первого канала" Александр Маняхин исполнил частушки и остановился на невесте из Калужской области. Программа с участием тамбовского гармониста выйдет в эфир через месяц.

КУЛЬТУРА

В Тамбове прошел отборочный тур танцевального направления Студвесны-2014. В концерте приняли участие молодые танцоры в возрасте от 14 до 30 лет. Оценивали хореографию профессиональные балетмейстеры. Среди участников - профессионалы и любители.

Котовск открыл региональный марафон музеев "Регион 68 – Музей.ру". Проект реализуется в рамках всероссийского Года культуры. Программа марафона рассчитана на 6 лет. Каждый муниципальный музей области в течение трех месяцев представить свои коллекции в областном краеведческом музее.

СПОРТ

В Тамбове состоялся городской чемпионат по пауэрлифтингу. В соревновании по жиму лежа приняли участие более 20 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Обладателями золотых медалей стали Марина Соснова, Татьяна Рудяк, Павел Малышев.

Тамбовчане привезли четыре награды с первенства ЦФО по самбо. Медали разыграли среди юношей и девушек 13-14 лет. Среди призеров - Агит Шамоян, Наталья Шуткова, Оксана Кобелева и Полина Березова

Правительство РФ выделило Тамбовской области 19 млн рублей на ремонт спортзалов сельских школ. Деньги пойдут на ремонт спортивных залов, строительство пришкольных футбольных полей, игровых площадок, закупку спортинвентаря.

Любовь Милосердова завоевала медаль чемпионата России по каратэ. Спортсменка взяла "серебро"в дисциплине "ката".

ПРОИСШЕСТВИЯ

Анну Курочкину убил влюблённый в неё одноклассник. Как оказалось, они учились вместе до девятого класса. 24-летний Вадим Муратов неоднократно подвозил погибшую до работы. В день убийства Курочкина села к нему в машину. Однако, до места они так и не доехали: он задушил её верёвкой. В настоящее время Вадим Муратов заключён под стражу.

Вандалы "разорили" клумбы в трёх городских парках - в сквере Петрова, у Зои Космодемьянской и в парке на Октябрьской. Неизвестные выкопали несколько десятков луковиц тюльпанов. По фактам пропажи цветов составлено заявление в полицию.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA