Обзор ночных новостей: изменения с 1 августа, снижение цен на продукты

01.08.2019 08:30
3298
1 августа в силу вступают ряд новых законопроектов и поправок к ним, которые изменят жизнь в стране. Среди них - индексация пенсий для неработающих пенсионеров, изменение норм провоза фруктов и цветов, увеличение штрафов за непропуск скорой помощи. 

Впервые за два года в России зафиксировано снижение цен. По данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата), цены на потребительские товары в России в период с 23 по 29 июля снизились на 0,1%. Больше всех подешевели огурцы - на 4%. Об этом сообщают  "Известия".  

Полисы для беспилотных машин могут создать в России. Российские страховщики приступили к разработке специальных продуктов для беспилотных транспортных средств, в том числе автомобилей. Об этом "Известиям" сообщили несколько крупнейших игроков рынка. Цена полиса на первом этапе будет выше стоимости традиционных ОСАГО и каско, но постепенно может снизиться.

В центре Тамбова столкнулись три иномарки. ДТП произошло на пересечении улиц Советская и Студенецкая набережная в районе стадиона "Спартак". От удара автомобиль "Шевроле Нива" перевернулся прямо на пешеходном переходе. По предварительным данным, пострадавших в ДТП нет. 

В Тамбовской области откроется новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он появится в Мичуринске. К строительству ФОКа приступят в ближайшее время. Согласно проекту, спортсооружение разместится на территории стадиона "Олимп". 

Голландский защитник "Ливерпуля" Вирджил ван Дейк, нападающий сборной Аргентины Лионель Месси, а также форвард "Ювентуса"​ и сборной Португалии Криштиану Роналду стали претендентами на звание лучшего игрока года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу организации.

В Тамбове сегодня стартует традиционный турнир на призы главы администрации региона. В нём примут участие пять команд - помимо хозяев, воронежский "Буран", "Торпедо-Горький" (Нижний Новгород), "Динамо" из Твери и пензенский "Дизель". 

Российский мультик - в Книге рекордов Гиннесса. Эпизод мультсериала "Маша и Медведь" под названием "Маша плюс каша" набрал более 4 млрд просмотров на YouTube. Об этом сообщает студия анимации "Анимаккорд". Серия занимает четвертое место в топ-10 самых просматриваемых видео на платформе и входит в Книгу рекордов Гиннесса – 2019 как самый просматриваемый мультфильм на YouTube.
Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA