Обзор вечерних и нoчных новостей Тамбова и России

07.07.2019 09:00
4166
По Тамбовской области прошёлся сильный град. Град выпал в Жердевском и Уваровском районах. При этом довольно сильный. Градины были размером с крупный горох, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Число бюджетных мест в вузах призвали увеличить на 25%. Член профильного комитета Госдумы Борис Чернышов подчёркивает, что "число желающих получить диплом о высшем образовании уменьшается, поскольку молодые люди понимают: платить за учебу им нечем, а поступить шансов всё меньше". Увеличение бюджетной квоты даст шанс многим талантливым молодым людям самореализоваться, сообщают "Известия".

В Тамбове капитально отремонтируют дорогу по улице Пятницкой. Работы начнутся уже в следующем месяце. В рамках контракта предстоит полностью сделать дорожное полотно шириной 12 метров с укладкой двух слоёв асфальта, установить бетонный бортовой камень, отремонтировать тротуар, пишет ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Новое приложение для смартфонов ворует данные кредитных карт. Более 10 миллионов пользователей Android скачали из Google Play Store на свои смартфоны фейковое приложение, якобы разработанное для поддержания прошивки Samsung в актуальном состоянии. Вороватая софтина в итоге оставляла наивных самсунговодов без средств, сообщает телеканал 360.

В России намерены создать конкурента "Википедии". Уже разработан проект закона, в рамках которого предлагается утвердить правила выделения средств из федерального бюджета для создания общенационального интерактивного энциклопедического портала. Деньги пойдут на аренду помещений, зарплаты сотрудникам, разработку компьютерного ПО, подписки на справочную и техническую информацию, литературу, платные интернет-ресурсы, архивные материалы. Сроки реализации проекта не сообщаются, пишут "Известия".

Тамбовчанам дольше всех в Черноземье копить на квартиру.  семье с одним ребенком потребуется 5 лет и 8 месяцев, чтобы накопить на двухкомнатную квартиру площадью в 60 кв. метров. При этом накопить на квартиру они могут быстрее, чем в прошлом году. Так, на начало 2018 года копить нужно 6,8 лет, сообщает ИА "Онлайн Тамбов.ру".

Российские баскетболистки потеряли шансы на участие в Олимпиаде-2020. Россиянки проиграли команде Швеции и не смогли попасть в шестерку сильнейших на чемпионате Европы, пишет ТАСС.


Фото: Владимир Давиденко


Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA