Обзор за ночь: новые правила ввоза фруктов, список должников России и успех российского теннисиста

19.08.2019 08:30
3005
В России вступили новые правила ввоза фруктов и овощей. Как сообщает RT, для ввоза фруктов или овощей весом более 5 кг необходимо иметь специальные фитосанитарные сертификаты. В случае их отсутствия продукцию вернут обратно или уничтожат за счёт собственника. Действовать новые правила будут на всех видах транспорта, включая водный и автомобильный в качестве эксперимента до 2022 года.

В Мичуринске построят новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Он будет возведён в рамках нацпроекта "Спорт - норма жизни". Современный комплекс появится на территории стадиона "Олимп". Он дополнит уже существующую инфраструктуру. Стоимость комплекса составит 99,5 млн рублей.

Названы самые большие должники России. РБК пишет, что в тройку крупнейших должников России вошли Белоруссия, Украина и Венесуэла. Издание по открытым источникам насчитало минимум 17 государств, суммарно задолжавших Москве около 27 миллиардов долларов. На первом месте Минск (7,5 миллиарда долларов). 

Мичуринская центральная районная больница получила новое современное оборудование для оказания помощи тяжёлым больным. В поставку вошли аппарат искусственной вентиляции лёгких, инфузионный насос с функцией для энтерального питания и три специальные функциональные кровати с электроприводом и функцией "кардиокресло", предназначенные для размещения пациентов в послеоперационный период.

Названы российские регионы с самым доступным бензином. Больше всего бензина на среднемесячную зарплату могут приобрести жители Крайнего Севера и Москвы. Об этом свидетельствуют данные исследования  "РИА Новости"

На большом арт-базаре в Тамбове устроят восточное шоу и латиноамериканский флешмоб. Ансамбль "В мире танца" при ТГУ имени Г.Р. Державина готовит для гостей сюрпризы. Ансамбль представит новое восточное шоу "Доброе утро" и новый цыганский танец. В большой латиноамериканский флешмоб войдут каверы из сериала "Дикий ангел". Аккомпанировать будет скрипачка из Рассказово Елена Калашникова. 

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл пятый и крупнейший титул в карьере, победив в Цинциннати Давида Гоффена 7:6, 6:4. 23-летний Медведев одержал 44-ю победу в сезоне и сегодня дебютирует в топ-5 мирового рейтинга. Он станет первым теннисистом из России в пятерке сильнейших в мире после Николая Давыденко, который стоял там последний раз в конце июня 2010, пишет Sports.ru.

Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA