Одаренные дети получили денежные гранты

20.12.2013 18:53
7369
    20 декабря в Тамбове состоялась церемония награждения грантами администрации области одарённых детей, обучающихся в областных государственных и муниципальных образовательных организациях общего и дополнительного образования по дополнительным общеобразовательным программам.
    К награждению были представлены юные таланты  от 10 до 17 лет, представители 13 муниципалитетов области. Все они, став победителями на региональном уровне, достойно представляли Тамбовскую область на самых престижных Всероссийских и Международных соревнованиях и конкурсах по различным направлениям: спорт, художественное творчество, научно-исследовательская и проектная деятельность. Среди них - талантливые вокалисты, хореографы и художники, победители и призёры чемпионатов России и Европы по различным видам спорта, лауреаты и дипломанты Всероссийских конкурсных мероприятий: фольклорного фестиваля, конкурса декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства, юношеских чтений им. В.И. Вернадского, конкурса "Первые шаги в науке" и многих других. Официальная часть мероприятия сменилась творческими поздравлениями самих обладателей грантов.
    Размер грантов установлен постановлением администрации области в фиксированном денежном выражении: 10 тысяч рублей - в номинации "За победы в Международных конкурсах и спортивных состязаниях", 5 тысяч рублей - в номинации "За победы во Всероссийских конкурсах и спортивных состязаниях".
    Всего было вручено 6 грантов по 10 тысяч рублей и 39 грантов - по 5 тысяч рублей. Общая сумма грантов составила 255 тысяч рублей. Детей и педагогов отметили дипломами администрации области, а родителей – благодарственными письмами регионального управления образования и науки.
    Гранты администрации области вручаются одарённым детям с 2005 года.







 
 






 



Больше фотографий в разделе "Фотоленты"
Виктория Кулаева
Фотокорреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA