Один из самых крупных детских садов Тамбова принял своих первых воспитанников

02.02.2011 10:03
5592
    1 февраля детский сад "Маячок" принял своих первых воспитанников - 20 мальчишек и девчонок. Теперь это дошкольное учреждение является одним из самых крупных в Тамбове.
    Сейчас группу адаптации вместе с родителями и педагогами посещают всего несколько десятков маленьких тамбовчан. Но уже на следующей неделе будут сформированы первые четыре группы. К началу нового учебного года планируется открыть 17 групп, в которых будут заниматься 320 детей разного возраста.
    В настоящее время в детском саду имеется пищеблок, позволяющий готовить здоровую и вкусную пищу, постирочный блок, медицинский блок с процедурным кабинетом и кабинетами физиотерапии и массажа. В одном из корпусов располагаются физкультурный зал и бассейн. Также в детском саду оборудован музыкальный зал с костюмерной и кабинетами дополнительного эстетического образования.
    "Маячок" накануне проинспектировал глава администрации города.
    - Важно, чтобы внимание к детским садам не заканчивалось вместе с церемонией открытия, - сказал Александр Бобров. - Нужно наблюдать за развитием детского сада и вовремя оказывать необходимую помощь. Только тогда мы сможем добиться желаемого результата – здорового развития и хорошего воспитания подрастающего поколения.
    Также Александр Филиппович отметил, что в этом году запланирован капитальный ремонт детских садов "Сказка", "Семицветик", "Вишенка", № 38 и № 71. Всего на эти цели будет выделено более восьми миллионов рублей из городского бюджета. В этом же году планируется начать строительство еще одного крупного детского сада на 360 мест в микрорайоне "Московский".
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA