Один из владельцев "Ладесол-Тамбов" потребовал с предприятия-банкрота 355 млн рублей
Фото: pixabay.com

Один из владельцев "Ладесол-Тамбов" потребовал с предприятия-банкрота 355 млн рублей

27.08.2022 17:00
2916
Учредитель ООО «Ладесол-Тамбов» - ООО «Энтерра», которому принадлежит 50% уваровского предприятия, заявил о своих требованиях к банкроту в размере более 355 миллионов рублей. Уведомление об этом опубликовал конкурсный управляющий организации Александр Кузнецов. Напомним, что в июне этого года арбитражный суд Тамбовской области признал ООО «Ладесол-Тамбов» несостоятельным и открыл в отношении предприятия конкурсное производство до 21 декабря 2022 года.

Реализация крупного проекта по строительству в индустриальном парке «Уварово» завода по переработке фуражного зерна в белок и комбикорм приостановилась осенью прошлого года, когда инвесторы заявили о сложностях с финансированием. Сумма вложений должна была составить 2,2 миллиарда рублей. В это году из-за геополитической ситуации стало окончательно ясно, что завод не заработает.

Включить в реестр долгов ООО «Ладесол-Тамбов» 850,5 миллионов рублей в июле потребовал ключевой кредитор проекта - «МСП Банк». Причём почти 226 миллионов рублей из общей суммы долга обеспечены залогом имущества предприятия.
Ирина Тягунова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA