Один выпускник из Тамбовской области написал ЕГЭ по математике на 100 баллов
Фото: администрация города Тамбова

Один выпускник из Тамбовской области написал ЕГЭ по математике на 100 баллов

16.06.2023 09:31
4386
1 июня выпускники в Тамбовской области сдавали сразу два экзамена по математике : базового и профильного уровней. Математика является вторым обязательным предметом. Однако тем ребятам, которым для поступления в вузы не нужны результаты ЕГЭ по математике, можно выбрать базовый вариант. Всего таких выпускников было 1883. 

В базовой версии экзамена школьники получают привычные оценки за экзамен, а не установленные системой ЕГЭ баллы. На "отлично" сдали более 40 % школьников, на "четвёрку" - почти 44 %, "удовлетворительно" получили 15 % учеников. 

Математику для поступления в вузы сдавали 1546 человек. Из них преодолели минимальный порог более 93 % сдающих, а 126 человек набрали от 80 до 99 баллов.

Самый лучший результат показал выпускник лицея № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина Артём Телелюхин. Он набрал максимальные 100 баллов.

Артём к своим годам уже добился больших результатов. Он является призёром Всероссийской олимпиады школьников по информатике, завоевал призовое место на Московской олимпиаде школьников по информатике и Индивидуальной олимпиаде школьников по информатике и программированию. 

Напомним, ранее стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку. На 100 баллов экзамен сдали 6 одиннадцатиклассников из Тамбовской области.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA