Официальное открытие Года добрых дел состоится на новогоднем карнавале

14.12.2010 11:39
5740
    24 декабря в "Тамбовконцерте" состоится традиционный Новогодний губернаторский молодежный карнавал. В нем примут участие более 1500 человек со всей области. Приглашения на праздник получили лучшие студенты университетов, ССУЗов, активисты молодежных движений и волонтеры области, победители олимпиад и творческих конкурсов, успешные молодые актеры, спортсмены, ученые и работники региона, а так же воспитанники интернатных учреждений и детских домов.
    В рамках мероприятия состоится работа выставки "Добровольцы Тамбовщины". На ней будет отражена деятельность волонтерских отрядов.
    2011 год в Тамбовской области объявлен Годом добрых дел. Поэтому карнавал пройдет под девизом "Жизнь дана на добрые дела!".
    В торжественной части губернатор Олег Бетин вручит лучшим волонтерам "Личные книжки" и наградит волонтерские отряды, занимающиеся благотворительной деятельностью более 10 лет. Также будет объявлен конкурс на Кубок главы администрации области в номинации "Лучшее добровольческое объединение".
    После официальной части состоится новогодняя концертная программа. В ней примут участие лучшие творческие коллективы области.
    "Тамбовконцерт" в этот день превратится в импровизированные конкурсные и развлекательные площадки. Во время их проведения все участники получат жетоны "сердечки. Их можно будет обменять на творческих площадках, в дегустационном зале "Райское наслаждение", "Лавке удовольствий", "Мастерской Гламура", "Доме деда Мороза, "Фото на память" и др.
    В зале всех будут встречать ростовые куклы "Добро 2011" и "Личная книжка волонтера". На первом этаже "Тамбовконцерта" состоится презентация и регистрация волонтеров. На площадке "Доброго Вам здоровья" волонтеры отряда "Милосердие" проведут "здоровые" конкурсы и угостят всех желающих фиточаем.
    Воспитанники клуба "Серебряная Ладья" научат участников карнавала изготавливать кольчугу и средневековые монеты.
    Праздничная программа завершится новогодней молодежной дискотекой "В ритме танца". Закончится карнавал общим фотографированием и запуском сердец, как символа добра и милосердия.
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA