Около 1,5 тонн устаревшего электрооборудования собрали в Котовске

23.11.2018 11:31
2635
Около 1,5 тонн устаревшего оборудования собрали в Котовске в рамках акции "Школа утилизации: электроника", организованной Фондом рационального природопользования.

Только силами школьников города собрано более одной тысячи трехсот килограмм. Электромусор ребята приносили в пункты сбора отходов техники, организованные в образовательных учреждениях еще в начале учебного года. Несли все: приемники, планшеты, электронные и электрические игрушки, и даже ламповые телевизоры.

- Акция только набирает обороты, но можно уверенно сказать, что школы Котовска – лидеры по сбору отходов. Такой объем мы еще ни разу не собирали за разовый вывоз. Чувствуется соревновательный дух ребят. На следующей неделе придется подъехать за второй партией, - прокомментировал председатель комитета по экологии и природопользованию Торгово-промышленной палаты Тамбовской области Алексей Кузьмин.

Одна из важных задач программы – сформировать в детях основы экологичного образа жизни и закрепить их реальным участием в экологической деятельности. Но и взрослые с удовольствием приняли участие в деле защиты экологии. На пункт приема электроники, на один день организованный на центральной городской площади, желающие избавиться от вышедшего из строя хлама принесли электрочайники, электроинструмент, утюги и многое другое. В здании администрации города для сбора отработавших батареек и аккумуляторов был установлен отдельный контейнер.

Итоги акции подведут в январе. 

Глава города Алексей Плахотников, который также лично принял участие в данной акции, получил Диплом за активное участие Котовска в деле сохранения окружающей среды.







Екатерина Озорнова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA