Около 130 КамАЗов снега вывезли за ночь с улиц Тамбова
18.01.2022 11:59
С утра к расчистке городских территорий привлечены около 150 человек и 90 единиц техники. Работают фронтальные погрузчики, плужно-щёточные тракторы, тракторы "прямой нож", автогрейдеры, шнекороторы.
Сегодня, как и анонсировалось ранее, снег вывозят с улиц Ореховой и Северо-Западной. Несколько отдельных звеньев привлечены к расчитке расположенных здесь пешеходных переходов.
В течение всего дня рабочие будут осуществлять вывоз снега с основных магистралей города, вручную расчищать остановочные пункты и пешеходные переходы, прометать и обрабатывать тротуары и проезжую часть противогололёдными средствами.
Параллельно проходят работы и во дворах многоквартирных домов. В уборке дворов занято около 240 человек и 12 единиц техники. Работы ведутся по улицам Бастионной, Авиационной, Тамары Дерунец, Семилетки, Физкультурников, Солнечной, Гастелло, 2-й Шацкой, Подвойского, Володарского, Никифоровской, Свободной, Сенько и Киквидзе.
Парки и скверы расчищают 7 единиц техники и порядка 230 рабочих.
Напомним, ранее врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров поручил главам городов и районов взять на особый контроль ситуацию с уборкой дорог от снега и наледи. В середине декабря он лично проинспектировал, как организована работа дорожных и коммунальных служб в данном направлении и в ряде случаев она вызвала серьёзные нарекания.
Фото: администрация города Тамбова
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами