Около 300 работ поступило на краеведческий форум "Истории моей малой Родины"

27.11.2017 12:19
2174

Некоммерческая организация из Котовска «ЭкоСфера» на средства президентского гранта проводит краеведческий форум «Истории моей малой Родины». На днях завершился заочный этап конкурса. Школьники и студенты присылали разные работы: истории малой Родины, необычные факты об интересном месте города или села, рассказы о земляках.

По словам организаторов, на конкурс поступило в два раза больше работ, чем планировалось. «Для нас очень важно, что краеведческий проект «ЭкоСферы» поддержал не только Фонд президентских грантов, но и сами его участники, почти вдвое превысив ожидаемое количество работ! Это лучшая оценка нашего труда и красноречивый показатель отношения молодёжи нашего региона к краеведческой деятельности!» - отметил руководитель АНО ЭИУ «ЭкоСфера» Владимир Богомолов.

Теперь конкурсной комиссии предстоит определить победителей и призеров в каждой возрастной категории. Очный этап форума «Истории моей малой Родины» и награждение победителей пройдет в декабре в Тамбове. Авторы наиболее увлекательных работ презентуют их и расскажут о своих исследованиях.

«В Тамбовской области ведётся большая работа по сохранению исторической памяти. Свидетельство тому не только проекты общественных организаций, но и многочисленные мемориалы героям Великой Отечественной войны, которых на территории региона с каждым годом становится больше. Памятным историческим событиям посвящены еженедельные мероприятия в Музейно-выставочном центре Тамбовской области, уроки патриотического воспитания в образовательных учреждениях, специальные акции молодёжных организаций. Губернатор Александр Никитин отмечает, что работа, связанная с укреплением исторической памяти народа, будет непременно продолжаться», - прокомментировали в пресс-службе администрации области.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами