Около 4 тысяч тамбовских одиннадцатиклассников пишут итоговое сочинение

05.12.2018 11:05
4323

Сегодня почти 4 тысячи тамбовских одиннадцатиклассников в 94 школах области пишут итоговое сочинение или изложение. Данная работа является обязательным условием допуска выпускников к государственной итоговой аттестации.

Сегодня выпускники узнали темы по пяти основным направлениям: «Отцы и дети», «Мечта и реальность», «Месть и великодушие», «Искусство и ремесло», «Доброта и жестокость». В комплект вошли следующие темы: «Что важнее для детей: советы родителей или их пример?», «Всякая ли мечта достойна человека?», «Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека?» «Как искусство помогает понять действительность?» «Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?»


На написание работы отводится 3 часа 55 минут. А оценки за нее не выставляются – одиннадцатиклассники получают «зачет» или «незачет». По желанию участников с ограниченными возможностями здоровья продолжительность выполнения работы может увеличиться на 1,5 часа. На экзамен можно взять паспорт, ручку, орфографический словарь, специальные бланки для написания работ. Некоторые ребята берут с собой на экзамен еще бутылку воды и шоколадку

Результаты будут известны, примерно, через неделю. Проверят работу учителя – эксперты. На это им дается пять дней. После чего Региональный центр обработки информации разместит результаты работ.

Результаты экзаменов ребят - это не только проверка их знаний. Это проверка и качества работы системы образования региона. А на качестве и доступности образования губернатор Александр Никитин делает особый акцент. В Тамбовской области созданы все условия для объективной сдачи экзаменов. В частности, для соблюдения порядка процедуры написания сочинения (изложения) в классах присутствуют аккредитованные общественные наблюдатели – студенты корпуса Российского союза молодежи, - прокомментировали в администрации региона.

В управлении образования и науки области отмечают, что из всего числа выпускников только 93 учащихся пишут изложение. Остальные – сочинение.

Татьяна Северин
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA