Около 7 тысяч тамбовчан с признаками ОРВИ обратились за медпомощью
Фото: ru.freepik.com

Около 7 тысяч тамбовчан с признаками ОРВИ обратились за медпомощью

25.12.2023 21:00
3407
За неделю, с 18 по 24 декабря, в Тамбовской области за медицинской помощью с признаками ОРВИ обратились 6 тысяч 878 человек. Показатель заболеваемости составил 71 случай на 10 тысяч человек.

Как сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора, число заболевших увеличилось на 8% по отношению к предшествующей неделе. Доля заболевших ОРВИ взрослых составила 39%, остальные - дети.

"В настоящее время рост заболеваемости ОРВИ, прежде всего, связан с наличием контакта с инфекционным больным, в том числе в домашних условиях. В мониторинговых и диагностических исследованиях выявляются вирусы гриппа А (H3N2) на фоне продолжающейся циркуляции новой коронавирусной инфекции и других вирусных инфекций негриппозной этиологии таких как риновирус, парагрипп и т.д.", - отметили в ведомстве.

Напомним, что при заболевании ОРВИ необходимо первые три дня провести в постели. В этот период человеку противопоказаны умственные и физические нагрузки. Об этом ранее рассказал главный внештатный специалист Минздрава России по инфекционным болезням Владимир Чуланов.
Максим Исаев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA