Олег Бетин и Александр Бобров совершили объезд строительных площадок города

25.02.2011 12:16
5403

24 февраля губернатор Тамбовской области и сити-менеджер совершили масштабный объезд городской территории и побывали на крупных объектах инфраструктуры. Стартом стала улица Карла Маркса. В прошлом году здесь была решена часть проблем на участке от улиц Астраханской до Максима Горького. В этом году будет проделана основная работа по благоустройству оставшегося участка до улицы Пролетарской. Сюда входит не только обустройство тротуаров, устройство заездных карманов для автотранспорта, работа по озеленению, но и благоустройство дворовых территорий. На эти цели будет выделено 144 миллиона рублей.

Следующим пунктом объезда стал микрорайон «Московский». Через несколько лет рядом с ним появится другой микрорайон – «Уютный». В нем будут проживать несколько десятков тысяч тамбовчан. 

В 2011 году в микрорайоне «Московский» начнется строительство крупного детского сада с бассейном, который примет 360 малышей. Неподалеку развернется масштабное строительство спортивных сооружений.

В текущем году планируется начать строительство ледового катка вместимостью 500 человек. На его базе можно будет проводить тренировочные занятия фигуристов и конькобежцев, спортивные мероприятия, а также использовать для массового катания. 

Также в планах ближайших лет строительство комплексного центра единоборств. Почти на восьми гектарах земли разместятся административное здание, спортивные и тренажерные залы,  гостиница для проживания спортсменов, медицинский центр, ресторан, хозяйственные и подсобные помещения.

Также участники объезда побывали на месте строительства ряда крупных объектов системы здравоохранения. Уже начаты подготовительные работы по строительству корпуса лучевой терапии онкологического диспансера и терапевтического корпуса областной детской больницы. Появятся не только новые здания, но и самое современное оборудование.

- Если десять лет назад казалось, что город Тамбов не такой уж большой, то сегодня, регулярно инспектируя самые разные объекты, понимаешь, что территория развивается быстрыми темпами, - сказал глава администрации города Александр Бобров. - Причем развиваются окраины, и постепенно уходит стереотип центральных улиц. А наша задача в том и состоит, чтобы человеку было комфортно жить в любой части города.

Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA