Олег Бетин: "Побеждает не оружие, а дух!"

18.06.2013 18:40
3501
    18 июня в администрации Тамбовской области чествовали тех, кто не только сам является примером для других, но и помогает подрастающему поколению стать настоящими героями. В этот день девять человек и два коллектива были награждены почётными знаками и медалями за патриотизм.
    "Личность и патриотизм не формируются сами по себе, как любую культурную среду - их надо формировать, готовить, растить, ухаживать. Через некоторое время это даст результаты, - сказал губернатор Тамбовской области Олег Бетин. - Побеждает не оружие, а дух!".
    Почётными знаками "За активную работу по патриотическому воспитанию граждан РФ" награждены коллективы Государственного архива Тамбовской области и бизнес-колледжа. Среди награждённых медалью "Патриот России" - участник Великой Отечественной войны, журналист Александр Боднар, которому 24 июня исполнится 95 лет, а также преподаватели и руководители школ региона. Все они уже много лет ведут работу по патриотическому воспитанию молодежи: открывают музеи и военно-патриотические клубы, организуют тимуровские отряды, помогают пожилым людям на дому.
    "С каждым годом нас, участников Великой Отечественной войны, становится меньше, а потому все чаще выполнять столь важную просветительскую работу в школах, музеях и библиотеках нам помогают специалисты образования и культуры. Радует то, что парни и девушки на подобных мероприятиях всегда воспринимают нас с душевной теплотой. А, значит, мы можем быть до конца уверены в том, что в случае необходимости юные тамбовчане также уверенно встанут на защиту своей страны", - отметил участник Великой Отечественной войны Александр Боднар.






Ирина Бурякова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA