Олег Бетин посоветовал чиновникам уйти в отставку

04.09.2013 11:51
4223
    В Сосновском районе губернатор Олег Бетин, его заместители, представители профильных управлений обсудили вместе с местными жителями, почему в отдельных населённых пунктах нет газа, воды, как сократить безработицу, кто должен косить траву, где найти работу и другие злободневные вопросы для сельских жителей.
    В ходе диалога оказалось, что картина, представленная в отчетах местных чиновников, значительно отличается от действительности. К примеру, райцентр до сих пор не может войти в программу "Чистая вода". А жители Вторых Левых Ламок, сделав за свой счет всю необходимую проводку, установив котлы, тем не менее остаются без газа – обещанный газопровод не достроен. Олег Бетин заметил, что готов помочь, но многими вопросами обязаны заниматься местные власти.
    "За вас вашу работу никто не сделает. Каждый должен ответственно подходить к выполнению своих обязанностей. Мы будем помогать тем, кто работает", -  заявил Олег Бетин.
    Губернатор отчитал местных руководителей, указав, что при таком отношении к делу для них будет лучше просто уйти в отставку. Это касается как главы районной администрации, так и председателя райсовета и главы райцентра.
    "Мы выполняем обязательства, которые возложены на руководство области. Но мы не можем каждый раз в режиме "ручного управления" заниматься решением тех проблем, которыми должны заниматься местные власти, подобная ситуация недопустима", - подчеркнул Олег Бетин.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA