Олег Бетин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЦФО

25.06.2014 18:30
8571
    Губернатор Олег Бетин принял участие в заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова. В режиме видео-конференции участники совета обсудили тему стратегии социально-экономического развития ЦФО. Одноименный документ был принят три года назад и ориентирован на развитие в регионах импортозамещения и конкурентных рынков, активное привлечение иностранных инвестиций.
    Как сообщает пресс-служба областной администрации, это объемный и комплексный документ, который успешно выполняется, однако, быстро изменяющиеся обстоятельства и политические реалии требуют его определенной корректировки, усиления и конкретизации. По мнению Александра Беглова, важной проблемой, которая также требует корректировки стратегии, является развивающееся не в полной мере межрегиональное сотрудничество.
    "Спектр межрегионального взаимодействия очень широк. Это и развитие региональной специализации, и запуск крупных межрегиональных проектов, которые каждому субъекту по отдельности поднять непросто. Это и возможность масштабирования удачных экономических моделей в приоритетных для регионов отраслях, таких, например, как ЖКХ", - отметил полномочный представитель Президента РФ в ЦФО.
Юлиана Балабанова
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA