Олег Бетин: "Тамбовщина ждет соотечественников"

04.06.2013 11:27
4524
    О недавней поездке тамбовской делегации в Республику Кыргызстан проинформировал участников губернаторской планерки начальник областного управления труда и занятости населения Михаил Филимонов. Он отметил, что в настоящее время в республике живут 500 тысяч соотечественников. На встречах они живо интересуются возможностями госпрограммы, климатическими особенностями и экономикой Тамбовского региона, вопросами трудоустройства и приобретения жилья. Среди профессий потенциальных переселенцев можно назвать медиков, работников сельхозпроизводства, людей, имеющих другой практический опыт, а также студентов.
    Комментируя данную информацию, губернатор Олег Бетин сказал:
    "Тамбовщина ждет соотечественников. Но гнаться за количественными показателями выполнения программы переселения не стоит. Экономике региона сегодня, как никогда, нужны специалисты, которые могут найти применение своим знаниям и навыкам на практическом поприще, внести свой посильный вклад в развитие области".
    Напомним, что тамбовская госпрограмма по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом, признана одной из лучших в стране.


Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA