Олег Бетин уехал в Москву, оставив тамбовским учителям видеообращение

04.10.2013 14:49
4816
    4 октября в Тамбове прошло торжественное мероприятие, главными героями которого стали школьные учителя, воспитатели детских садов, преподаватели и руководители образовательных учреждений, педагоги дополнительного образования.
    Накануне Международного дня учителя виновников торжества поздравили заместитель главы администрации области Николай Горденков, первый заместитель председателя областной Думы Владимир Карев, депутат Государственной Думы Марина Назарова.
    Впервые за долгие годы не смог присутствовать на церемонии вручения заслуженных наград глава региона, который сегодня находится на заседании Госсовета в Москве. Однако Олег Бетин оставил для педагогов видеообращение.
       "Поздравляю тех, кто обучает и воспитывает наших детей с праздником учительства! Сегодня российские эксперты оценивают наше образование, как передовое. И действительно, 9 школ Тамбовской области входят в группу лидеров российских образовательных учреждений, а тамбовский лицей № 14 и вовсе вошел в 10-ку лучших школ страны. В настоящее время 83 % местных школ обладают базой, которая соответствует современным образовательным стандартам. Такие слаженные результаты дают нам возможность с оптимизмом смотреть вперед!" - сказал с экрана глава региона.
   
Основной частью программы торжества стала церемония награждения педагогов и педагогических коллективов – победителей конкурсов общественного и профессионального признания, состоявшихся в 2012-2013 учебном году, победителей областного конкурса "Народный учитель" и "Лучший воспитатель Тамбовской области". Каждый из них получил грамоты и денежные премии.   
      Почетные грамоты Министерства образования и науки РФ и президентские премии в размере 200 тысяч рублей получили семь педагогов Тамбовской области - победители конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" 2013 года.
    В этом году в регионе учрежден грант в размере 120 тысяч рублей для педагогов, впервые пришедших в школы и детские сады. Данные выплаты в ближайшее время получат 70 молодых учителей и 90 воспитателей.
 
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA