Ольга Толмачёва: В этом году Всероссийская выставка собак будет рангом выше
Фото предоставлено Ольгой Толмачевой

Ольга Толмачёва: В этом году Всероссийская выставка собак будет рангом выше

30.04.2022 10:20
2679
Любители животных смогут посетить одно из самых зрелищных мероприятий - Всероссийскую выставку собак ранга САС Чемпион РКФ "Весенняя заря". Мероприятие состоится 7 мая на ипподроме имени Буденного. Своих питомцев представят более 250 участников из разных регионов страны. Посетители выставки увидят в том числе редкие породы собак - малинуа, фландрского бувье, мастино неаполитано и других. Прием заявок еще продолжается, на сегодня их принято уже более ста. 

Для участия в выставке необходимо предоставить необходимые документы на собаку, у нее также должны быть сделаны прививки не позднее, чем за месяц до мероприятия. Есть в этом году и определенные новшества. 

"В этом году выставка будет рангом выше. Если в прошлом году она была Чемпион Федерации, то в этом - Чемпион РКФ. То-есть собака сможет получить на выставке сразу два титула – кандидат в чемпионы России САС и Чемпион РКФ. Так как количество участников у нас довольно большое, мы ввели новшества такие, как "бест" щенков, юниоров, ветеранов и взрослых собак групп. Если раньше у нас была просто группа, то сейчас для того, чтобы у нас было больше победителей и к концу выставки оставались лучшие собаки, мы сделали вот такое нововведение", - рассказала организатор выставки, кинолог клуба "Заря" Ольга Толмачева.

Самыми популярными заявленными породами на сегодня являются корги и кавалер кинг чарльз спаниели. По словам кинолога, и содержать их в последние годы  стали чаще. Собаки на выставке будут разделены по рингам - бэби, щенки, юниоры, взрослые и ветераны. Участников оценят по определенным критериям. Судьей выступит эксперт из Перми Михаил Пермяков -  международный эксперт РКФ-FCI с правом судейства всех пород собак. За несоответствие определенным критериям, участников могут дисквалифицировать. Даны рекомендации и посетителям выставки. 

Подробное интервью с Ольгой Толмачёвой читайте в нашей рубрике "Гость на линии".

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA