ОНФ запустил горячую линию по оказанию помощи людям, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса
Фото: общероссийский народный фронт

ОНФ запустил горячую линию по оказанию помощи людям, попавшим в группу риска из-за распространения коронавируса

23.03.2020 12:00
4970
Общероссийский народный фронт совместно с партнерами запустил горячую линию по поддержке и координации помощи людям старше 65 лет, попавшим в группу риска из-за распространения нового типа коронавируса COVID-2019.

Проект единого колл-центра реализуется ОНФ при поддержке Фонда "Росконгресс", Ассоциации волонтерских центров, Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения "Волонтеры-медики", "Волонтеров Конституции" и ПАО "Ростелеком". В Тамбове сформирован и действует волонтерский штаб ОНФ, в состав которого вошли общественники, волонтеры-медики, волонтеры Конституции, представители органов социальной защиты населения.

Задача штаба – отработка звонков с просьбой об оказании помощи пожилым в экстренной ситуации из-за пандемии опасного вируса. Как только заявка поступает на горячую линию, мобильная группа добровольцев оперативно выезжает к заявителю для помощи. Безусловно, при этом соблюдаются санитарно-гигиенические требования безопасности – волонтеры работают в медицинских масках и перчатках, передают купленные товары у входа в жилое помещение.

По телефону круглосуточной горячей линии 8 (800) 200-34-11, а также по телефонам в Тамбове 8(4752) 53-03-70, 8-926-704-27-60 (звонить в течение рабочего дня) пожилые и маломобильные граждане могут оставить заявку волонтерам на оказание помощи с покупкой и доставкой продуктов, медикаментов и товаров первой необходимости.
Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA