Онколог перечислил первые симптомы рака желудка
Фото: ru.freepik.com

Онколог перечислил первые симптомы рака желудка

04.07.2023 14:20
5477
Онколог перечислил первые симптомы рака желудка. В большинстве случаев этот вид онкологии не проявляет себя на начальных стадиях. Тем не менее есть ряд симптомов, на которые стоит обратить внимание, пишут "Известия" со ссылкой на онколога, доктора медицинских наук Александра Серякова.

Он отметил, что при некоторых видах рака желудка даже на начальных стадиях возможны такие симптомы, как желудочные кровотечения, рвота с кровью и тошнота. Эти проявления могут указывать и на другие опасные заболевания и требуют экстренного обращения к врачу.

По мере роста образований могут появиться жалобы на чувство раннего насыщения, чувство тяжести после приёма небольшого количества пищи, снижение массы тела и аппетита, изменение вкусовых предпочтений. 

При раке желудка пациенты также могут жаловаться на боль в верхней части живота, которую можно легко спутать с язвой желудка. Однако при раке боль менее выражена и имеет более постоянный характер.

Ещё одним характерным признаком считается ощущение затруднения прохождения пищи по пищеводу. Как правило, такие ощущения возникают после употребления твёрдой пищи, например, мяса. 

Напомним, ранее врач рассказал о сорняке, способном защитить от рака. Так, развитию онкологии может помешать обычная крапива. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA