Онколог рассказал, насколько страшен коронавирус для курильщиков
Фото: pixabay.com

Онколог рассказал, насколько страшен коронавирус для курильщиков

12.04.2020 10:00
5306
Курениe является дополнительным фактором рискa c точки зрения тяжести течения болезни, вызванной коронавирусной инфекцией. Об этом в интервью радиo Sputnik рассказал заведующий отделом профилактики Национального медицинского исследовательского центрa онкологии имени H.H. Блохинa Владимир Левшин.

Он подчеркнул, что периодически появляющиеся сообщения о том, что курениe якобы защищает от коронавирусa, не соответствуют действительности, пишут "Известия".

"Курение не спасает от коронавируса, а наоборот, отягчает течение коронавирусной инфекции через те заболевания, которые у курильщиков есть", — отметил врач

Он добавил, что любой человек, который курит 5–6 лет, "как минимум имеет хронический бронхит", при котором риск получить пневмонию возрастает в несколько раз.

Количество зарегистрированных случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Тамбовской области на 9 утра 12 апреля составило 40 человек. 6 человек уже выписаны из больницы, все оставшиеся пациенты чувствуют себя удовлетворительно, сообщают в региональном оперштабе. 

На госпитализации на данный момент находятся 57 человек. Из них диагноз подтвержден у 26, 25  человек - с подозрением, у 4 - тест отрицательный, 2 - в работе. Также у 10 человек из 57 диагностирована «пневмония».


Антон Мартынов
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA