Оператор билайн прокачал 4G в спортивном кластере Тамбова
На фото: Светлана Порошина, директор Тамбовского отделения билайн

Оператор билайн прокачал 4G в спортивном кластере Тамбова

24.11.2021 10:00
3083

Оператор билайн увеличил емкость сети в районе «Нового Тамбова», который известен спортивными объектами. Для этого билайн построил дополнительные базовые станции в северном районе Тамбова в направлении от улицы Мичуринская до поселка Крутые Выселки. В результате высокоскоростной мобильный интернет стал доступен для жителей района, а также в Олимпийском парке, ледовой арене «В Радужном», на спортивных объектах федерального значения: спортивно-тренировочном центре «Тамбов», футбольном манеже.

Хорошее качество мобильного интернета становится базовой потребностью абонента, поэтому билайн увеличивает емкость сети, адаптируя ее к потребностям растущего города.

Теперь спортсмены смогут поделиться фото и видео своих достижений в социальных сетях, решить срочные вопросы с помощью мессенджеров. А жители района, несмотря на возросшую нагрузку на сеть, смогут пользоваться любимыми приложениями и онлайн-играми.

Директор Тамбовского отделения билайн Светлана Порошина:

«Динамичное развитие районов Тамбова требует усиления наших мощностей, поэтому билайн реагирует на потребности абонентов и для увеличения емкости сети проводит рефарминг частот, а также строит новые базовые станции».

Ранее билайн завершил модернизацию сети в Тамбовской области, в результате скорость мобильного интернета 4G выросла почти в 1,5 раза по сравнению с началом 2021 года*. Кроме того, появились новые базовые станции в селах Вишневое, Калинин, Троицкие Росляи, Плоское, Крутые Выселки и других населенных пунктах.

*На основании внутренних исследований ПАО «ВымпелКом»



Елизавета Макарова
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA