Определены 11 победителей регионального чемпионата WorldSkillsRussia

07.04.2014 15:17
5085
    В Тамбовской области подвели итоги II регионального чемпионата WorldSkillsRussia. Победители были определены в одиннадцати компетенциях по рабочим специальностям. Как оказалось, лучше всего в вопросах ремонта автомобиля разбираются учащиеся Тамбовского политехнического техникума имени М.С. Солнцева: Роман Гай первенствовал в компетенции "Кузовной ремонт автомобилей". Алексей Доля стал лучшим в компетенции "Автомеханика", Евгений Белобородов – в компетенции "Покраска автомобилей".
    Со столярными работами превосходно справился Игорь Дудошников (Строительный колледж). А в кирпичной кладке не было равных Геннадию Крючкову (Промышленно-технологический колледж). В компетенции "Облицовка плиткой" первенствовал Эдуард Календарев (Многопрофильный колледж имени И.Т.Карасева).
    В поварском деле отлично проявил себя Андрей Полянский, в кондитерском – Антон Блохин (оба учащихся колледжа торговли, общественного питания и сервиса). В парикмахерском деле лучшей сала Маргарита Круглова (Техникум отраслевых технологий). В компетенции "Сварка" победу праздновал Анатолий Абакумов (Приборостроительный колледж), а в компетенции "Системное администрирование" - Алексей Сорокин (Тамбовский бизнес-колледж).
    Победители отправятся в Казань, где в середине мая представят Тамбовскую область на II национальном чемпионате WorldSkillsRussia. Всего в рамках регионального чемпионата свое мастерство демонстрировали 93 представителя из 20 профессиональных образовательных организаций области.
    Уровень подготовки и профессиональные навыки участников регионального чемпионата оценивали 98 экспертов. В их числе представители ведущих работодателей региона, университетов, мастера производственного обучения колледжей. По компетенциям "Поварское дело" и "Системное администрирование" главными экспертами стали международные эксперты WorldSkills.
Светлана Соловьёва
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA