Опрос ИА "Онлайн Тамбов.ру" показал: большинство считают, что мотоциклистов-нарушителей нужно лишать прав
Фото: 38.мвд.рф

Опрос ИА "Онлайн Тамбов.ру" показал: большинство считают, что мотоциклистов-нарушителей нужно лишать прав

18.05.2020 23:00
3781
С приходом тепла в Тамбовской области увеличилось число ДТП с участием мотоциклов и мопедов. По вине водителей таких транспортных средств произошло 15 дорожных аварий, в которых 4 человека погибли и 14 пострадали. Как сообщили в региональной Госавтоинспекции, ДТП с мотоциклами в большинстве случаев происходят из-за грубых нарушений правил дорожного движения и безопасности. Самыми частыми нарушениями являются вождение без прав или соответствующей категории, игнорирование средств защиты и эксплуатация незарегистрированного транспорта.

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос среди читателей, чтобы выяснить, как, по их мнению, нужно наказывать мотоциклистов за нарушения? 

Большинство из опрошенных (35,33%) считают, что нарушителей нужно лишать прав. Почти 30 % пользователей посчитали нужным отбирать у водителей мотоциклы. Чуть более 13 % читателей ответили, что им все равно, мотоциклисты им не мешают. За ограничение скорости передвижения выступили 10,47% респондентов, еще 8% считают, что мотоциклистам нужно запретить ездить ночью. 3,55 % ответили, что административное наказание не поможет и нарушителей нужно "наказывать" на месте.

С 18 мая на сайте ИА "Онлайн Тамбов.ру" стартовал новый опрос, где читателям предлагается поделиться планами, куда они отправятся после окончания режима самоизоляции.

Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA