Опрос показал: большинство тамбовчан хочет вернуться к ежегодному переводу часов

26.03.2019 14:00
2522
В Госдуму внесли законопроект о возвращении сезонного перевода времени. Закон будет выполняться путём ежегодного перевода часовой стрелки - в последнее воскресенье марта часы будут переводиться на час вперёд, а в последнее воскресенье октября - на час назад.

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы узнать мнение тамбовчан: стоит ли возвращаться к ежегодному переводу часов на летнее и зимнее время?

Опрос показал, что большинство хочет перевода часов, потому что "темнеет и рассветает очень рано". За такой вариант проголосовали 55% человек. Чуть больше трети (38%) уже привыкли к действующему времени. Лишь 6% принявших участие в опросе всё равно, и только 1% ещё не определился.

Стоит напомнить, что в ночь на 27 марта 2011 года в России в последний раз перевели стрелки часов на час вперёд и перешли на постоянное летнее время. Из-за этого световой день зимой сместился на вечерние часы. В 2014 году президент России Владимир Путин подписал закон о переходе с 26 октября на постоянное зимнее время.


Сергей Мосев
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA