Опрос показал, что большинство тамбовчане не будут купаться в проруби на Крещение
Фото: Тамбовская митрополия

Опрос показал, что большинство тамбовчане не будут купаться в проруби на Крещение

16.01.2023 23:00
2538
Приближается праздник Крещения. Дата в церковном календаре постоянная - 19 января, а вот встречать праздник начинают накануне, в Крещенский сочельник. В народе апофеозом торжеств становятся купания в открытых водоёмах в любой мороз. В Тамбовской области также будут подготовлены иордани для крещенских купаний. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, будут ли тамбовчане купаться в проруби на Крещение. Всего в опросе приняли участие 521 человек.

Большинство респондентов, 39,7 % ответили, что и летом не купаются в местных водоёмах, зимой их точно не заставишь. Ещё 29,8 % пользователей боятся заболеть после таких процедур. 16,3 % опрошенных заявили, что являются атеистами и церковные праздники не отмечают.

Кроме того, 6,7 % респондентов купаются на Крещение каждый год и этот не станет исключением. Ещё 6,3 % тамбовчан сами купаться не будут, но вот посмотреть к иордани сходят. Нашлись и такие - 1,2 %, кто решился искупаться в проруби в этом году впервые. 


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Дню студента. Пользователям предлагается ответить, какой вуз они считают для себя родным.

Ранее стали известны результаты опроса, где тамбовчане рассказали, чем они занимались в новогодние каникулы. 
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA