Опрос показал, как тамбовчане отметили День Победы
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Опрос показал, как тамбовчане отметили День Победы

10.05.2022 21:10
2651
9 мая вся страна отмечала День Победы в Великой Отечественной войне - один из наиболее значимых праздников в году, посвященный победе советского народа, Красной Армии над нацистской Германией. В каждой семье его отмечают по-своему, но эти традиции всегда связаны с памятью и преемственностью поколений. 

Накануне Дня Победы редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" провела опрос, чтобы узнать, как тамбовчане собирались отметить этот праздник. В опросе приняли участие 725 человек. 

Большинство респондентов (18%) ответили, что примут участие в "Бессмертном полку", работали в этот день 17% из числа опрошенных, 16% смотрели фильмы о войне, 14% ходили на парад и столько же человек не праздновали День Победы, 12% отдыхали на природе, 7% респондентов возложили цветы к памятнику, 2% поздравили с праздником ветеранов. 

Напомним, в Тамбове  77-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне отметили торжественным прохождением войск тамбовского гарнизона, возложением цветов к памятнику Зое Космодемьянской, шествием "Бессмертного полка" и концертной программой. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Рыбаковскому фестивалю. Тамбовчанам предлагается ответить, собираются ли они посетить театральное мероприятие.   
Ирина Птуха
корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA