Опрос показал, как тамбовчане спасаются во время ежегодного отключения горячей воды
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Опрос показал, как тамбовчане спасаются во время ежегодного отключения горячей воды

22.05.2023 23:00
3397
Каждый год в конце весны и летом в Тамбове проводятся гидравлические испытания, чтобы подготовиться к новому отопительному сезону. Ресурсопоставщики повышают давление в трубах и там, где сети изношены, ремонтируют их. 

Тамбовчане сидят без горячей воды порой достаточно долго. Кто-то уже привык, а кто-то ещё страдает от этого. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, как пользователи спасаются во время ежегодного отключения горячей воды. Всего в опросе приняли участие 630 человек.

Большинство респондентов (51,7 %) уже приноровились и греют воду в кастрюльке. В то же время 28,6 % тамбовчан вообще не страдают от отключений горячей воды, установив у себя в квартире бойлер. А вот 15,2 % ответивших ничего не делают, зарастая грязью.

Кроме того, 2,2 % респондентов ходят мыться к своим знакомым, которым повезло больше. По 1 % ответили, что моются в бане или уезжают в отпуск, чтобы пережить этот трудный период. Нашлись и такие (0,3 %), кто ходит в бассейн и не страдает от отключений горячей воды. 


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый Всемирному дню без табака. Пользователям предлагается ответить, как много они курят.

Ранее стали известны результаты опроса, где тамбовчане назвали наиболее интересный музей в областном центре.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA