Опрос показал, какие животные есть дома у тамбовчан
Фото: ИА "Онлайн Тамбов.ру"

Опрос показал, какие животные есть дома у тамбовчан

29.11.2021 23:00
2665
Завтра, 30 ноября, будут отмечать Всемирный день домашних животных. Праздник посвящён всем братьям нашим меньшим, которые когла-либо были приручены человеком. 

Цель Всемирного дня домашних животных - напомнить обществу об ответственности за каждую жизнь на этой планете. Во многих странах в этот день проходят различные выставки животных, акции протеста и в поддержку приютов для животных. 

Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" решила выяснить, какое животное есть у тамбовчан дома. В опросе приняли участие 837 человек.

Как выяснилось, самое распространённое животное у тамбовчан - кот или кошка. За этот ответ проголосовали 43,7 %. На втором месте оказались собаки, хотя они и набрали в два раза меньше голосов - 17 %.

При этом  13 % респондентов вообще не любят животных и, соответственно, не держат их дома. А у 12,5 % ответивших дома содержатся несколько разных питомцев.

Рыбки и попугаи набрали почти одинаковое количество голосов - 4,2 % и 4,1 % соответственно. Хомяки есть лишь у 1 % ответивших.


Редакция ИА "Онлайн Тамбов.ру" запустила новый опрос, посвящённый вакцинации от коронавируса. Тамбовчанам предлагается ответить на вопрос, для чего вы готовы вакцинироваться.
Екатерина Татаринцева
Корреспондент
Общество
Происшествия
Культура
ЖКХ
Экономика
Спорт
Свяжитесь с нами
Защита от автоматических сообщений
CAPTCHA